你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

路灯不亮

来信人:
来信时间: 2019-12-25
来信内容: 鸠江区二坝镇雍南中学段路灯至少一个多月都不亮,本月16日已反馈情况但是并没有任何进展,路灯仍然不亮,希望能给予实质性的处理结果,谢谢
回复单位: 二坝镇:2019-12-27
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

       因大龙湾污水管网建设需对雍南街道水泥路面进行开挖,在开挖过程中部分光缆电线被挖断导致路灯不亮,且工路段附近的几处房屋开裂,为消除安全隐患二坝镇已责令施工单位立即停工,待提供施工设计图纸和方案合理后予以施工,并要求施工单位在施工结束后恢复路面与路灯的正常使用。给您生活带来不便深感抱歉,感谢您对我们工作的关心和支持!



办理状态: 已办结
办理评价: