你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

咨询

来信人: 韦先生
来信时间: 2019-12-16
来信内容: 区长你好,官陡街道光明小区什么时候拆迁,房子已经好多年了,好多地方漏雨,很多方面都不方便,民生没有一点保障,望领导考虑一下我们这个老旧小区,谢谢
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。现将有关情况回复如下:

根据芜湖市2019年棚改及重点工程征收计划安排,光明小区2019-2020年暂无征收计划。对于您关心何时拆迁一事,既是城市品质提升,也是民生改善,我们将及时关注,并向多方反映,待市、区房屋征收项目计划确定后,官陡街道将第一时间反馈给您。

针对光明小区现状,官陡街道光明经济合作社高度重视,自2011年起,每年都投入十几万元,用于小区环境的改善及困难群众的救助,尽可能的解决居民的需求。对于您反映的房屋多处漏雨的问题,需要您向光明股份经济合作社提交房屋准修的相关申请,合作社收到申请后将及时向上级部门汇报,尽快取得房屋准修批复,在此期间官陡街道将持续和您保持联系,将办理情况及时反馈给您。

    感谢您对房屋征收工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: