你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

虾扯蛋

来信人: 樊登
来信时间: 2019-12-12
来信内容:
网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

       经调查了解,这些运输黄沙的重载车均在晚间营运,是为商合杭高铁建设服务的。现区交通局已上报市运管处,将于近期会同市运管处、交警等相关部门开展联合执法,打击超载行为,确保道路和行人通行安全。
这是回复我的原话,调查了二十多天才给的回复真够辛苦你们了,请问你是怎么知道就是晚上拉的,沿途不是有监控吗,商合杭高铁主体工程早就结束了,拉的方向地点也不对呀,这样损毁公共设施,对群众生命安全构成严重威胁。这个隧道码头不违规违法吗?
      
回复内容:

网友您好,您反映的超载问题执法权在市交通运输局,鸠江区交通运输局接到您的举报后已第一时间上报市交通运输局,并配合市交通运输局查处。

办理状态: 已办结
办理评价: