你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

安家补助

来信人: 倪女士
来信时间: 2019-12-12
来信内容: 你好,我是2016年在芜湖鸠江区买的商品房,想问下高校毕业生安家补助政策现在是怎么样的,需要提供什么材料?就其中社保缴费要求不是很清楚,是什么样的?社保要交多久,提供几个月的社保记录呢?在芜湖创业的人员没有社保应该怎么办,关于社保。谢谢
办理状态: 处理中
办理评价: