你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

投诉

来信人: 夏家清
来信时间: 2019-12-10
来信内容: 汤沟镇社区负责街道的章先生,把街道的建筑垃圾和生活垃圾倒入我家农田。导致我家农田被大面积建筑垃圾覆盖无法正常种植农作物。和社区主任和乡政府书记投诉后。章先生也承认了将原有建筑垃圾和生活垃圾用泥土覆盖草草了事。导致我家农田现在和路面一样。跑了好几次社区和政府部门,由于处理属于敷衍草草了事。没办法找不到投诉的地方。现像鸠江区区长反正真实情况。望相关领导关注农民农田被侵占毁坏问题。感谢
办理状态: 处理中
办理评价: