你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

江底隧道码头和超限运输

来信人: 陈明好
来信时间: 2019-12-08
来信内容: 二坝江底隧道码头现在变成了黄沙码头,每天几十俩大卡车在此超限运输黄沙,每辆都有百吨重,沿无为大堤往无为方向拉,不但毁坏公路,而且对沿线居民生命构成威胁,特别是每天上学的学生,这些大卡车满载时刹车肯定不行,空载时为了赶趟数超速行驶,吓得大家避之不及,无锡高架桥事件历历在目
回复内容:

网友您好,您反映的超载问题执法权在市交通运输局,因权属限制,请向市交通运输局反映。


办理状态: 已办结
办理评价: